Home Entretenimiento Todo listo para el “Vive Latino 2015”

Todo listo para el “Vive Latino 2015”

5 min read
0
0
4

Brayan Xique.-

 

Todas las expresiones del rock que suben tu adrenalina al máximo se juntarán una vez más en el “Vive Latino 2015”,

El festival Iberoamericano de cultura musical “Vive Latino”, llega a México este 13,14 y 15 de marzo en su edición XVl y lo hace de la mejor manera. Lleno de buena vibra musical.

El Foro Sol será el escenario donde miles de personas se den cita para disfrutar diferentes estilos de rock.

El crecimiento y la consolidación del Vive Latino lo convierten hoy en día en el festival de rock más importante de Latinoamérica.

Los boletos ya están a la venta desde el 28 de noviembre en el sistema Ticketmaster. Precios:

image

 

Ya están los horarios para los diferentes días del festival:

Viernes 13 de marzo
Escenario Indio
• 14:10 – 14:50 | Triciclo Circus Band
• 15:20 – 16:00 | Lumumba
• 16:30 – 17:20 | La Lupita
• 18:00 – 19:00 | The Specials
• 19:40 – 20:40 | Babasónicos
• 21:10 – 22:20 | Interpol
• 22:50 – 00:05 | Robert Plant & The Sensational Space Shifters
Carpa Tecate Light
• 14:45 – 15:25 | Genitallica
• 15:55 – 16:35 | Catupecu Machu
• 17:15 – 18:05 | 2 Minutos
• 18:55 – 19:45 | NOFX
• 20:35 – 21:25 | Cartel De Santa
• 22:15 – 23:05 | Bomba Estéreo
Carpa Rockampeonato
• 13:45 – 14:15 | Camilo VII
• 14:35 – 15:05 | The Melovskys
• 15:25 – 16:00 | Presidente
• 16:20 – 16:55 | O Tortuga
• 17:15 – 17:55 | Tinariwen
• 18:15 – 18:55 | San Pascualito Rey
• 19:15 – 19:55 | Juan Cirerol
• 20:15 – 20:55 | Nacho Vegas
• 21:15 – 22:05 | Sonido Gallo Negro
• 22:25 – 23:15 | The Vaccines
• 23:35 – 00:30 | Matías Aguayo
Carpa Intolerante
• 14:00 – 14:40 | Mississippi Queens
• 15:00 – 15:40 | Julie Doppler
• 16:00 – 16:45 | Apanhador Só
• 17:05 – 17:50 | We Are The Grand
• 18:10 – 18:55 | Joliette
• 19:15 – 20:00 | Iraida Noriega Y La Groovy Band
• 19:15 – 20:00 | Los Rusos Hijos De Puta
• 21:30 – 22:15 | Violentango
• 22:35 – 23:15 | Jefes Del Desierto
• 23:35 – 00:15 | Barrio Chachín
Carpa Gozadero
• 15:00 – 15:40 | Sotomayor
• 15:50 – 16:30 | MC Peligro
• 16:40 – 17:40 | Sonido Pancho
• 17:50 – 18:50 | Disko Balkan DJ Set
• 19:00 – 20:00 | Zonora Point
• 20:10 – 21:10 | Mr. Pauer
• 21:20 – 22:20 | El Hijo de la Cumbia
• 22:30 – 23:30 | Cocotaxi
• 23:40 – 01:00 | La Tostadora
Sábado 14 de marzo

Escenario Indio
• 14:10 – 14:45 | Centavrvs
• 15:10 – 16:00 | Monsieur Periné
• 16:30 – 17:30 | DLD
• 18:00 – 19:00 | Enjambre
• 19:40 – 20:40 | Brandon Flowers
• 21:10 – 22:20 | Caifanes
• 22:45 – 00:00 | Nortec Collective Presents: Bostich + Fussible
Carpa Tecate Light
• 13:45 – 14:20 | Tropikal Forever
• 14:40 – 15:20 | A Band Of Bitches
• 15:55 – 16:35 | La Revolución De Emiliano Zapata
• 17:25 – 18:05 | Interpuesto
• 18:55 – 19:50 | Lucybell
• 20:15 – 21:10 | Cuca
• 21:45 – 22:45 | Apocalyptica
• 23:15 – 00:15 | Mastodon
Carpa Rockampeonato
• 14:35 – 15:05 | 424
• 15:25 – 15:55 | Superlitio
• 16:15 – 16:55 | Molotov Jukebox
• 17:05 – 17:40 | María Del Pilar
• 18:00 – 18:40 | San Cisco
• 19:00 – 19:45 | El Columpio Asesino
• 20:05 – 20:55 | Los Románticos De Zacatecas
• 21:20 – 22:15 | Los Fresones Rebeldes
• 22:40 – 23:45 | Happy Mondays
Carpa Intolerante
• 13:55 – 14:25 | Detonantes
• 14:45 – 15:25 | Jandro
• 15:45 – 16:20 | Omar Torrez
• 16:40 – 17:20 | Mariel Mariel
• 17:40 – 18:20 | Erszebeth
• 18:40 – 19:20 | 3er Acto
• 19:40 – 20:20 | S7N
• 20:40 – 21:20 | Decibel
• 21:40 – 22:30 | Telefunka
• 22:50 – 23:40 | The John Band
Carpa Gozadero
• 15:00 – 15:40 | Seconds
• 15:50 – 16:30 | Meketrefe
• 16:40 – 17:40 | Gil Cerezo
• 17:50 – 18:40 | Bufi
• 18:50 – 19:40 | Tino El Pingüino
• 19:50 – 20:40 | Leo Pérez
• 20:50 – 21:40 | SLKTR
• 21:50 – 22:40 | Metrika
• 22:50 – 23:40 | Louie Fresco
• 23:50 – 01:00 | Andre VII
Domingo 15 de marzo

Escenario Indio
• 14:15 – 14:45 | Agárrate Catalina
• 15:25 – 16:15 | SOJA
• 16:55 – 17:55 | Compass: Instituto Mexicano del Sonido & Toy Selectah
• 18:35 – 19:35 | Die Antwoord
• 20:15 – 21:25 | Molotov
• 22:05 – 23:45 | Dave Matthews Band
Carpa Tecate Light
• 13:50 – 14:30 | Siddhartha
• 14:55 – 15:35 | Ases Falsos
• 16:10 – 17:00 | Ximena Sariñana
• 17:45 – 18:50 | Garbage
• 19:25 – 20:20 | Jorge Drexler
• 21:00 – 22:05 | Aterciopelados
• 22:30 – 23:20 | Los Ángeles Negros
Carpa Rockampeonato
• 13:50 – 14:20 | Dengue Dengue Dengue
• 14:45 – 15:15 | Corazón Attack
• 15:45 – 16:20 | Poncho
• 16:50 – 17:25 | Loquillo
• 17:55 – 18:35 | Él Mató A Un Policía Motorizado
• 18:55 – 19:35 | AJ Dávila
• 20:10 – 20:55 | Dënver
• 21:40 – 22:25 | Hawaiian Gremlins
• 23:10 – 00:00 | Galatzia
Carpa Intolerante
• 14:00 – 14:40 | Leiden
• 15:00 – 15:40 | Supersónicos
• 16:00 – 16:40 | La Sucursal De La Cumbia
• 17:00 – 17:40 | Mon Laferte
• 18:00 – 18:50 | La Milixia
• 19:10 – 20:00 | La Minitk Del Miedo
• 20:20 – 21:00 | Rock & Roll Circus
• 21:20 – 22:00 | Utopians
• 22:20 – 23:10 | Los Elásticos
Carpa Gozadero
• 15:00 – 15:40 | Operación Jarocha + Los Vega
• 15:50 – 16:50 | Sonido La Conga
• 17:00 – 18:00 | Polyterror
• 18:10 – 19:10 | El Gran Karim Vs. Aztek 732
• 19:20 – 20:20 | Dave Crowe (Dub FX)
• 20:30 – 21:30 | Sánchez Dub & Bn Loco
• 21:40 – 23:10 | Subatomic Sound System

¿QUIERES ASISTIR A ESTE MAGNO EVENTO?
COMPRA TUS BOLETOS AQUÍ

Boletos

Comments

comments

Load More Related Articles
Load More By taWueno!
Load More In Entretenimiento

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Check Also

Review Nebula ONE de hawkers

Rediseñados para SS/2016, la nueva colección One. Estos lentes de diseño intemporal han si…